+7 923 415 7667
 e-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Гидравлическая система в современной спецтехнике

В сфере новых технологий и специфических запросов потребителей были сделаны ряд существенных шагов, которые обеспечили прогресс для спецтехники строительной направленности.


Самым важным критерием для спецтехники будет экономичный расход топлива и при этом повышенная эффективность работы. Благодаря новым технологиям этот критерий был достигнут. Это произошло благодаря усовершенствованию гидравлической системы, теперь в ней увеличен расход жидкости, при этом ненужно увеличивать обороты двигателя. Данная технология позволяет в существенной мере экономить расход топлива на проводимые работы.

Но даже такая система состоит из деталей (запчастей), поэтому следует так же предусматривать заблаговременно заказ запчастей или же куплю запчастей для спецтехники. Для более рациональных растрат необходимо тщательно рассчитывать срок эксплуатации каждой детали. Поэтому купить запчасти Case, Сaterpillar, Hitachi и других марок будет разниться, так как срок эксплуатации в них абсолютно разный.

Особенности современных гидравлических систем спецтехники

Необходимо понимать то, что в современной спецтехнике существует два типа гидросистем:

  1. с открытым центром

  2. с закрытым центром

Каждый из этих видов обладает рядом преимуществ, которые позволяют более грамотно рассчитывать затраты и сроки на определенную работу. А так же уникальные свойства, которые им присущи, позволяют грамотно рассчитывать бюджет на куплю запчастей для спецтехники.

Открытый тип гидравлической системы осуществляется с помощью шестеренчатых насосов. Данный тип насосов имеет постоянную производительность при условии любых нагрузок на гидравлическую систему.  Данная технология работает следующим образом, при максимальной нагрузке системы используется вся жидкость, а при ослаблении лишняя гидравлическая жидкость переходит в специальные резервуары. Благодаря этому сохраняется постоянно давление в системе. Но данные насосы имею свои запчасти, которые необходимо покупать. Поэтому запчасти для спецтехники, а именно гидравлических систем будут в основном предназначены для насосов и замены жидкостей.

В закрытом типе используются аксиально-поршневые гидронасосы, которые имеют переменное давление. Данные насосы позволяют оператору более точно управлять техникой, но самым главным их качеством является экономичность в расходе топлива. А для большей ликвидности системы необходимо заранее позаботиться о заказе запчастей для данных насосов.

Так же имеются системы с одновременно двумя типами. В этом случае насос закрытого типа ставится на трансмиссию, а открытого на контуры техники. Данная модель экскаватора будет стоять дороже, но в тоже время она сможет прослужить дольше и быть лучше, чем один тип по отдельности.

География

"SibTechParts" - запчасти для спецтехники, Россия, Томск

Tel:+7 906 199 6242, email: order@sibtechparts.ru

Всегда на связи

Мы работаем для вас 7 дней в неделю

Корпоративная почта