+7 923 415 7667
 e-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Китайский производитель спецтехники JCB отстаивает авторские и патентные права в суде

Несколько лет назад судебная коллегия Европейского союза уже накладывала запрет на реализацию продукции некоторых азиатских корпораций, производящих строительную и спецтехнику на участие в выставках. В предстоящем году ситуация может повториться в точности. Компания JCB активно отстаивает свое патентное право на счет исключительного производства узлов и агрегатов некоторых моделей экскаваторов и другой строительной техники и защиты авторских разработок от копирования азиатскими компаниями.
Скорее всего, в итоговой резолюции суда повторится решение о наложении судебных запретов на демонстрацию незаконно произведенной продукции даже в качестве прототипов на международных выставках Европы. Такое предписание суда, в частности, в 2010 году коснулось нескольких моделей телескопических погрузчиков, экскаваторов и самосвалов, демонстрация которых строго запрещалась на территории ЕС.
Таким образом были применены превентивные меры, защищающие многомиллионные инвестиции корпорации JCB, направленные на разработку уникальных чертежей с применением в производстве самых передовых инженерных решений. На наш взгляд, судебный запрет полностью обоснован и оправдан. Несомненно, для конечного потребителя точные копии спецтехники JCB, выпущенные азиатскими заводами-производителями, обошлись бы на порядок дешевле. Тем не менее, в конечном итоге финансовый ущерб, нанесенный одному из ведущих производителей спустя всего несколько лет существенно отразились бы на темпах развития и разработке новых усовершенствованных моделей, что, несомненно, привело бы к общей стагнации в производственной отрасли.

География

"SibTechParts" - запчасти для спецтехники, Россия, Томск

Tel:+7 906 199 6242, email: order@sibtechparts.ru

Всегда на связи

Мы работаем для вас 7 дней в неделю

Корпоративная почта